城市导航
热门话题
网站地图免费问医生
盐酸西替利嗪分散片(喜宁)属于处方药,由宜昌东阳光长江药业股份有限公司研制并生产,其对于 治疗季节性或常年性过敏性鼻炎,以及由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。有良好的效果。那么盐酸西替利嗪分散片治疗荨麻疹多久一个疗程

盐酸西替利嗪分散片的成分是盐酸西替利嗪,其主要是一种H1受体拮抗制剂,并完全无明显抗胆碱或抗5-羟色胺作用,在药效剂量,盐酸西替利嗪不会引起困倦或行为变化,这可从盐酸西替利嗪不能通过血脑屏障解释。并不属于激素,引起的副作用并不会对人体产生长久,患者可以选择。
据资料报道口服后由胃肠道吸收健康成人一次口服10mg西替利嗪,血药浓度达峰时间(tmax)为30~60分钟,血药峰浓度为300ng/ml。西替利嗪与血浆蛋白结合率高。血浆半衰期约10小时,约70%以原形药物随尿液排泄,少量从粪便排泄。
对于荨麻疹的治疗,可用盐酸西替利嗪分散片。盐酸西替利嗪分散片对于季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、荨麻疹等过敏性疾病的治疗,都有很好的疗效,荨麻疹患者可在医生指导下对症用药。
以上就是“盐酸西替利嗪分散片治疗荨麻疹多久一个疗程”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
答紫丹银屑胶囊可以养血祛风,润燥止痒。用于血虚风燥所致的银屑病。
答景天祛斑胶囊是中药制剂,含有红景天、枸杞子、黄芪、当归、制何首乌、红花、珍珠、杜鹃花等成分,具有活血行气,祛斑消痤的功效,用于气滞血瘀所致的黄褐斑、痤疮。景天祛斑胶囊的副作用尚不明确,因此景天祛斑胶囊要在医生的
答泽坦是一种甘氨酰环素类抗菌药物,被美国食品药品管理局(FDA)批准用于成人复杂性腹腔内感染﹑复杂性皮肤及软组织感染、社区获得性肺炎。泽坦是需要做皮试的,已有泽坦的过敏反应/类过敏反应的报告,并且可能威胁生命。已知四
答泽坦适合得了腹膜炎和皮肤软组织感染的人群,泽坦是广谱抗生素,可以治疗厌氧性菌或者是革兰阴性阳性菌感染的症状。但是使用药物不当有可能会导致人出现注射部疼痛或者是炎症感染的情况,严重的时候还会导致人出现感染性休
答注射用替加环素已在国内上市,患者可以在国内药店或医院药房购买到该药品。注射用替加环素已被纳入医保目录,患者在购买注射用替加环素可以医保报销。由于各地医保报销标准不同,注射用替加环素医保报销后的价格也会有所差