城市导航
热门话题
网站地图免费问医生
盐酸左西替利嗪片(希替宁)属于处方药,由浙江永宁药业股份有限公司研制并生产,其对于荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。有良好的效果。那么盐酸左西替利嗪片和盐酸西替利嗪片有何区别

盐酸左西替利嗪,起效成分其实与盐酸西替利嗪相同,是最新一代的抗组胺药。盐酸左西替利嗪仍为处方药,盐酸西替利嗪是非处方药。盐酸左西替利嗪据说抗过敏效果更强。不过上市时间比较短。盐酸西替利嗪是已经上市超过20年的经典用药。事实证明了它的疗效与安全性。总之,起效成分是一样的。只是一个是新产品,一个是经典选择。两个对荨麻疹疗效都不错,看个人选择了。
盐酸西替利嗪用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。组成成份为:每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁化学名:(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。用法用量为:口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。1.成人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片;2.6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次;3.2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸左西替利嗪片的主要成份是盐酸左西替利嗪,治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。其用法用量为:口服,成人及6岁以上儿童用量为每日一次,每次1处。2-6岁儿童,每日一次,每次半片。
以上就是“盐酸左西替利嗪片和盐酸西替利嗪片有何区别”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
答紫丹银屑胶囊可以养血祛风,润燥止痒。用于血虚风燥所致的银屑病。
答景天祛斑胶囊是中药制剂,含有红景天、枸杞子、黄芪、当归、制何首乌、红花、珍珠、杜鹃花等成分,具有活血行气,祛斑消痤的功效,用于气滞血瘀所致的黄褐斑、痤疮。景天祛斑胶囊的副作用尚不明确,因此景天祛斑胶囊要在医生的
答泽坦是一种甘氨酰环素类抗菌药物,被美国食品药品管理局(FDA)批准用于成人复杂性腹腔内感染﹑复杂性皮肤及软组织感染、社区获得性肺炎。泽坦是需要做皮试的,已有泽坦的过敏反应/类过敏反应的报告,并且可能威胁生命。已知四
答泽坦适合得了腹膜炎和皮肤软组织感染的人群,泽坦是广谱抗生素,可以治疗厌氧性菌或者是革兰阴性阳性菌感染的症状。但是使用药物不当有可能会导致人出现注射部疼痛或者是炎症感染的情况,严重的时候还会导致人出现感染性休
答注射用替加环素已在国内上市,患者可以在国内药店或医院药房购买到该药品。注射用替加环素已被纳入医保目录,患者在购买注射用替加环素可以医保报销。由于各地医保报销标准不同,注射用替加环素医保报销后的价格也会有所差