城市导航
热门话题
网站地图免费问医生
氯雷他定分散片(雷宁)属于处方药,由北京双鹭药业股份有限公司研制并生产,其对于 用于缓解过敏性鼻炎的鼻部或非鼻部症状,如喷嚏、流涕及鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。有良好的效果。那么氯雷他定分散片会头痛吗?

氯雷他定分散片(雷宁)为白色至类白色片。批准文号为国药准字H20030208。产自北京双鹭药业股份有限公司。那么氯雷他定分散片(雷宁)会头痛吗?
氯雷他定分散片(雷宁)主要用于缓解过敏性鼻炎的鼻部或非鼻部症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、眼痒及眼部烧灼感等。用于治疗季节性过敏性鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)及特发性荨麻疹。
氯雷他定分散片(雷宁)用于口服,成人及大于12岁的儿童每天1次,每次1片(10mg)。吃氯雷他定分散片后会头痛,氯雷他定分散片常见不良反应有:乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适,包括恶心、胃炎以及皮疹等。不过不用担心,氯雷他定分散片的不良反应一般会随着时间自行缓解。
以上就是“氯雷他定分散片会头痛吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
答紫丹银屑胶囊可以养血祛风,润燥止痒。用于血虚风燥所致的银屑病。
答景天祛斑胶囊是中药制剂,含有红景天、枸杞子、黄芪、当归、制何首乌、红花、珍珠、杜鹃花等成分,具有活血行气,祛斑消痤的功效,用于气滞血瘀所致的黄褐斑、痤疮。景天祛斑胶囊的副作用尚不明确,因此景天祛斑胶囊要在医生的
答泽坦是一种甘氨酰环素类抗菌药物,被美国食品药品管理局(FDA)批准用于成人复杂性腹腔内感染﹑复杂性皮肤及软组织感染、社区获得性肺炎。泽坦是需要做皮试的,已有泽坦的过敏反应/类过敏反应的报告,并且可能威胁生命。已知四
答泽坦适合得了腹膜炎和皮肤软组织感染的人群,泽坦是广谱抗生素,可以治疗厌氧性菌或者是革兰阴性阳性菌感染的症状。但是使用药物不当有可能会导致人出现注射部疼痛或者是炎症感染的情况,严重的时候还会导致人出现感染性休
答注射用替加环素已在国内上市,患者可以在国内药店或医院药房购买到该药品。注射用替加环素已被纳入医保目录,患者在购买注射用替加环素可以医保报销。由于各地医保报销标准不同,注射用替加环素医保报销后的价格也会有所差