城市导航
热门话题
网站地图免费问医生
枸地氯雷他定片(贝雪)属于处方药,由扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司研制并生产,其对于本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。有良好的效果。那么小孩过敏性鼻炎吃枸地氯雷他定片能吃几天 能长期使用吗

看到小儿总像“做鬼脸”怎么纠正都纠正不过来。你可别单纯以为是习惯不好。其实,他很可能患上了过敏性鼻炎。不少孩子无法详细描述症状,但因为鼻痒、鼻塞不适,小儿常要作出“鬼脸”,有时要用手掌将鼻尖向上揉搓止痒,并出现“缩涕”动作,久而久之鼻背皮肤甚至会出现一道横纹。
地氯雷他定片不仅可以用于快速缓解季节性过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。而且地氯雷他定片还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。而且地氯雷他定可与血浆蛋白中等程度结合(83%-87%)。每日1次口服5mg-20mg连服14天,无证据表明存在有临床相关意义的药物蓄积。
地氯雷他定片的用法用量:成人及12岁或12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1片。进食不影响服药效果。地氯雷他定片不能过量服用,因为服药过量时,应考虑采取标准治疗措施去除未吸收的活性成分。建议进行对症及支持治疗。
以上就是“小孩过敏性鼻炎吃枸地氯雷他定片能吃几天 能长期使用吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
答紫丹银屑胶囊可以养血祛风,润燥止痒。用于血虚风燥所致的银屑病。
答景天祛斑胶囊是中药制剂,含有红景天、枸杞子、黄芪、当归、制何首乌、红花、珍珠、杜鹃花等成分,具有活血行气,祛斑消痤的功效,用于气滞血瘀所致的黄褐斑、痤疮。景天祛斑胶囊的副作用尚不明确,因此景天祛斑胶囊要在医生的
答泽坦是一种甘氨酰环素类抗菌药物,被美国食品药品管理局(FDA)批准用于成人复杂性腹腔内感染﹑复杂性皮肤及软组织感染、社区获得性肺炎。泽坦是需要做皮试的,已有泽坦的过敏反应/类过敏反应的报告,并且可能威胁生命。已知四
答泽坦适合得了腹膜炎和皮肤软组织感染的人群,泽坦是广谱抗生素,可以治疗厌氧性菌或者是革兰阴性阳性菌感染的症状。但是使用药物不当有可能会导致人出现注射部疼痛或者是炎症感染的情况,严重的时候还会导致人出现感染性休
答注射用替加环素已在国内上市,患者可以在国内药店或医院药房购买到该药品。注射用替加环素已被纳入医保目录,患者在购买注射用替加环素可以医保报销。由于各地医保报销标准不同,注射用替加环素医保报销后的价格也会有所差