城市导航
热门话题
网站地图免费问医生
儿童地氯雷他定干混悬剂的功效

儿童地氯雷他定干混悬剂通常适用于发生过敏反应时的常用药物,当进食过敏性食物或接触过敏性粉尘以及气体等情况时,因过敏而发生皮肤荨麻疹或者引起变态反应,如形成气道的高反应性引起咳嗽、喘等情况时常用的一种药物。除了应用地氯雷他定干混悬剂之外也可以同时口服维生素C或钙等药物,针对皮肤荨麻疹进行脱敏治疗。
如果引起呼吸道的过敏反应,除了应用脱敏进行脱敏治疗之外,可配合应用雾化吸入特布他林或者布地奈德雾化液等缓解气道的高反应性,必要时可结合口服孟鲁司特钠咀嚼片等共同进行治疗。除了应用脱敏药物治疗之外还需要尽快脱离过敏原,如是过敏性食物短期之内不要口服。
儿童地氯雷他定混悬剂
儿童地氯雷他定干混悬剂属于抗过敏药物,主要用于荨麻疹和过敏性鼻炎等疾病的治疗,正常情况下一到五岁的孩子一次服用半袋,一天服用一次,对于你家孩子的情况应该严格按照药品说明书使用,一次服用半袋,一天服用一次。
孩子要注意休息,清淡饮食多喝水,地氯雷他定干混悬剂用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流鼻涕、鼻痒以及眼部瘙痒和烧灼感,也用于缓解慢性荨麻疹及其他过敏性皮肤病的症状,抗组胺和抗过敏药适应症,用于缓解慢性特发性荨麻疹,及常年性过敏性鼻炎的全身局部症状。
地氯雷他定干混悬剂小孩子可以吃吗
地氯雷他定干混悬剂小于一岁的孩子不建议口服。大于一岁的儿童可以选择地氯雷他定干混悬剂。一岁以下的儿童,如果发生过敏,可以选择氯苯那敏,在没有禁忌症的情况下,如果宝宝过敏严重是可以服用的。一般12岁以上的儿童,用量与成人一样;2到12岁的儿童,如果体重大于30千克,用量与成人一样;如果小于30千克,用量为成人的半量。按照国内氯雷他定的说明书,适合两岁以上的儿童以及成人,1到2岁的儿童可以选择地氯雷他定干混悬剂。
地氯雷他定干混悬剂儿童用量
地氯雷他定是抗过敏的药物,一种长效的、外周性的H1受体拮抗剂,抗过敏效果较好,主要用于缓解过敏性鼻炎的鼻塞、打喷嚏、眼痒等症状,也用于瘙痒性皮肤病,如荨麻疹、湿疹、药疹等。地氯雷他定干混悬剂儿童剂量:1-5岁,每次1.25mg,每天1次;6-11岁,每次5mg,每天1次;12岁及12岁以上,每次10mg,每天1次。
以上就是“儿童地氯雷他定干混悬剂”的全部内容,希望可以帮助到您。如果需要服用药物,请严格按照说明书用法用量,遵医嘱用药,若还有其他疑问,请咨询主治医生。
答紫丹银屑胶囊可以养血祛风,润燥止痒。用于血虚风燥所致的银屑病。
答景天祛斑胶囊是中药制剂,含有红景天、枸杞子、黄芪、当归、制何首乌、红花、珍珠、杜鹃花等成分,具有活血行气,祛斑消痤的功效,用于气滞血瘀所致的黄褐斑、痤疮。景天祛斑胶囊的副作用尚不明确,因此景天祛斑胶囊要在医生的
答泽坦是一种甘氨酰环素类抗菌药物,被美国食品药品管理局(FDA)批准用于成人复杂性腹腔内感染﹑复杂性皮肤及软组织感染、社区获得性肺炎。泽坦是需要做皮试的,已有泽坦的过敏反应/类过敏反应的报告,并且可能威胁生命。已知四
答泽坦适合得了腹膜炎和皮肤软组织感染的人群,泽坦是广谱抗生素,可以治疗厌氧性菌或者是革兰阴性阳性菌感染的症状。但是使用药物不当有可能会导致人出现注射部疼痛或者是炎症感染的情况,严重的时候还会导致人出现感染性休
答注射用替加环素已在国内上市,患者可以在国内药店或医院药房购买到该药品。注射用替加环素已被纳入医保目录,患者在购买注射用替加环素可以医保报销。由于各地医保报销标准不同,注射用替加环素医保报销后的价格也会有所差