盐酸西替利嗪片(彼朗宁)属于处方药,由广东彼迪药业有限公司研制并生产,其对于用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒。有良好的效果。那么莫干山牌的盐酸西替利嗪片对腹泻有好处吗
盐酸西替利嗪片为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。
据资料报道,盐酸西替利嗪口服后由胃肠道迅速吸收。健康成人口服10mg,血药浓度达峰时间(Tmax)为30—60分钟,血药浓度峰值(Cmax)为300ng/ml,血浆半衰期约10小时,约70%以原形药物从尿中排泄,少量从粪便排泄。西替利嗪与蛋白结合率高。
盐酸西替利嗪片主要用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。目前没有研究表示盐酸西替利嗪片对腹泻有好处。
以上就是“莫干山牌的盐酸西替利嗪片对腹泻有好处吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
答紫丹银屑胶囊可以养血祛风,润燥止痒。用于血虚风燥所致的银屑病。
答景天祛斑胶囊是中药制剂,含有红景天、枸杞子、黄芪、当归、制何首乌、红花、珍珠、杜鹃花等成分,具有活血行气,祛斑消痤的功效,用于气滞血瘀所致的黄褐斑、痤疮。景天祛斑胶囊的副作用尚不明确,因此景天祛斑胶囊要在医生的
答泽坦是一种甘氨酰环素类抗菌药物,被美国食品药品管理局(FDA)批准用于成人复杂性腹腔内感染﹑复杂性皮肤及软组织感染、社区获得性肺炎。泽坦是需要做皮试的,已有泽坦的过敏反应/类过敏反应的报告,并且可能威胁生命。已知四
答泽坦适合得了腹膜炎和皮肤软组织感染的人群,泽坦是广谱抗生素,可以治疗厌氧性菌或者是革兰阴性阳性菌感染的症状。但是使用药物不当有可能会导致人出现注射部疼痛或者是炎症感染的情况,严重的时候还会导致人出现感染性休
答注射用替加环素已在国内上市,患者可以在国内药店或医院药房购买到该药品。注射用替加环素已被纳入医保目录,患者在购买注射用替加环素可以医保报销。由于各地医保报销标准不同,注射用替加环素医保报销后的价格也会有所差