使用任何一种药品之前一定要清楚该药品的注意事项,这样可以对您的病情会有更好的帮助!盐酸西替利嗪分散片(喜宁)口服。2岁以下儿童禁用。2~5岁儿童,推荐起始剂量为1/4片,一日1次;最大剂量可增至半片,一日1次,或1/4片,每12小时1次。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为半片或1片,一日1次。酒后可以服用盐酸西替利嗪分散片吗?
盐酸西替利嗪分散片(喜宁)的主要成分为盐酸西替利嗪,其化学名称为(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。为白色或类白色片。
盐酸西替利嗪分散片(喜宁)用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。盐酸西替利嗪分散片(喜宁)的注意事项如下:1.肾功能损害者用量应减半。2.酒后避免使用。3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。
据资料报道口服后由胃肠道吸收健康成人一次口服10mg西替利嗪,血药浓度达峰时间(tmax)为30~60分钟,血药峰浓度为300ng/ml。西替利嗪与血浆蛋白结合率高。血浆半衰期约10小时,约70%以原形药物随尿液排泄,少量从粪便排泄。
酒后避免使用盐酸西替利嗪分散片(喜宁)。
答紫丹银屑胶囊可以养血祛风,润燥止痒。用于血虚风燥所致的银屑病。
答景天祛斑胶囊是中药制剂,含有红景天、枸杞子、黄芪、当归、制何首乌、红花、珍珠、杜鹃花等成分,具有活血行气,祛斑消痤的功效,用于气滞血瘀所致的黄褐斑、痤疮。景天祛斑胶囊的副作用尚不明确,因此景天祛斑胶囊要在医生的
答泽坦是一种甘氨酰环素类抗菌药物,被美国食品药品管理局(FDA)批准用于成人复杂性腹腔内感染﹑复杂性皮肤及软组织感染、社区获得性肺炎。泽坦是需要做皮试的,已有泽坦的过敏反应/类过敏反应的报告,并且可能威胁生命。已知四
答泽坦适合得了腹膜炎和皮肤软组织感染的人群,泽坦是广谱抗生素,可以治疗厌氧性菌或者是革兰阴性阳性菌感染的症状。但是使用药物不当有可能会导致人出现注射部疼痛或者是炎症感染的情况,严重的时候还会导致人出现感染性休
答注射用替加环素已在国内上市,患者可以在国内药店或医院药房购买到该药品。注射用替加环素已被纳入医保目录,患者在购买注射用替加环素可以医保报销。由于各地医保报销标准不同,注射用替加环素医保报销后的价格也会有所差